459 Методы испытания шпилек - Стройтест
  • г. Москва, ул. Молодогвардейская, д.54c4

  • г. Мытищи, ул. Коминтерна, д.13

Методы испытания шпилек

27 января, 2023

В строительных и монтажных работах часто используются различные крепёжные элементы. Одним из часто используемых является шпильки. Однако, в любом производстве допускаются дефекты и брак, поэтому крайне важно выбрать качественные детали, дабы не допустить повреждений и излишних трат на ремонт. Для проверки крепежей разработчик специальные методы испытания шпилек. Они строго регламентируются нормативными актами ГОСТ с указанными требованиями к сотрудникам и оборудованию. Такие мероприятия проводятся только специализированными организациями.

Строительная лаборатория «СтройТест» оборудована всем необходимым испытательным оборудованием для тестирования шпилек и других крепежных деталей. Экспертизу производят только высококвалифицированные специалисты. Мы уже многие годы проводим различные испытания в строительной сфере любой сложности.

Методы испытания шпилек гост

Методы испытания шпилек, а также технические особенности их производства описаны в документе ГОСТ ИСО 898-1-2014. Шпильки проходят испытания на:

  1. Прочность.
  2. Твёрдость.
  3. Кручение и повторный отпуск.
  4. Растяжение обработанных крепежей и их ударный изгиб.
  5. Предельную прочность при растяжении.
  6. Удлинение после разрыва.
  7. Способность выдержать определенные нагрузки.

Результаты фиксируются и определяются такие физические и механические свойства:

  1. Предел прочности.
  2. Ударная вязкость.
  3. Твёрдость.
  4. Предел текучести.
  5. Разрушающий крутящий момент.
  6. Удлинение и/или сужение после разрыва.
  7. Появившиеся повреждения и дефекты.

Все полученные данные крайне важны для получения экспертного заключения и успешного прохождения сертификации для дальнейшей продажи.

Лабораторные испытания шпилек

Методы испытания подходят как для целых, так и для выточенных шпилек. Технология тестирования не отличается. Специалисты лаборатории используют технологичное оборудования для получения наиболее точных результатов. Полученные данные декларируются в соответствии с техническим регламентом. Экспертиза является необходимой для получения сертификата качества и дальнейшей продажи, проверки партий поставок контролирующими организациями, предоставления экспертного заключения и сравнительного анализа материалов от различных производителей. Итоговые результаты фиксируются в отчётной документации и дают гарантию при возникновении спорных моментов. Заказчиками могут быть как собственники частных предприятий, так и правительственные органы. В обоих случаях выдаётся заключение проведённой экспертизы на основе проведённых испытаний.

Все механические исследования проводятся в соответствии с государственными стандартами. В своей работе наши специалисты руководствуются действующими нормативными документами. Благодаря высокой квалификации и многолетнему опыту, эксперты нашей лаборатории гарантируют точный и достоверный результат.

Заказать испытание, ознакомиться с ценами и другими услугами вы можете на нашем сайте. Для получения подробной консультации и дополнительных сведений, оставляйте заявку или звоните по телефону, указанному на странице. Наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.

похожие статьи

  • 1 февраля, 2023

    Методы испытания бетона

  • 30 января, 2023
    Испытания песка в Москве

    Методы испытания песка

  • 29 января, 2023

    Ультразвуковой метод контроля сварных соединений