469 Методы испытания пожарных ограждений - Стройтест
  • г. Москва, ул. Молодогвардейская, д.54c4

  • г. Мытищи, ул. Коминтерна, д.13

Методы испытания пожарных ограждений

21 января, 2023

Для обеспечения безопасности в случае возникновения пожара необходимо проверять конструкции на их целостность и прочность. Для этого разработаны специальные методы испытания пожарных ограждений. Экспертиза ограждений регламентируется нормативными актами и должна строго придерживаться указанных мер, их периодичности и технологии. Испытательные мероприятия проводятся первично при введении объекта в эксплуатацию, и повторно для оценки качества и надёжности не реже одного раза в 5 лет. Без прохождения испытаний нельзя получить разрешение от противопожарной службы.

Испытания пожарных ограждений представляет собой целый комплекс мер, которые должны осуществлять только квалифицированные работники специализированных компаний с применением аттестованного оборудования. Компания «СтройТест» на протяжении многих лет проводит испытательные процедуры различных строительных конструкций и материалов. Поэтому мы можем гарантировать вам высокое качество полученных сведений.

Гост метод испытания пожарных ограждений лестниц и лестниц

Требования к пожарным ограждениям и методы их испытаний указаны в документе ГОСТ Р 53254-2009. В акте перечислены методы оценки прочности, целостности и надёжности конструкций, их порядок и технические характеристики.

Помимо первичной проверки указаны сроки и периодичность повторных процедур:

  1. Экспертизу осуществляют не реже одного раза в 5 лет.
  2. Не менее одного раза в год необходимо обследовать конструкцию.
  3. В случае выявления повреждений или дефектов пожарной лестницы, после их устранения и ремонта следует осуществить тестирование на прочность.

Экспертиза конструкций состоит из нескольких этапов:

  1. Специализированными выезжают на место проведения испытаний, производят замеры и визуальный осмотр крепёжных элементов и всей конструкции. При выявлении повреждений, деформаций или дефектов, нарушающих целостность, необходимо их устранить.
  2. Анализ объёма работ и расчёт стоимости, заключения договора.
  3. Осуществляется тестирование ограждений с приложенной нагрузкой на прочность.
  4. При успешном прохождении этапов проверки выдаётся протокол в соответствии с требованиями ГОСТ. Если же были выявлены недочеты и деформации, после их устранения необходимо провести испытания повторно.

Методы испытания ограждений строительной лабораторией

Сотрудники нашей лаборатории «СтройТест» обладают высокой квалификацией и соответствующими навыками для проведения экспертизы с применением современного оборудования. Мы тщательно проверяем пожарные ограждения на соответствие требуемым нормативным показателям, исследуем конструкции на их целостность, прочность креплений и швов, их надежность и качество защитных покрытий. Мы осуществляем проверки в жилых, общественных, промышленных и торговых сооружениях. По окончанию проверки все результаты фиксируются и заносятся в протокол с экспертным заключением.

Заказать испытания пожарных ограждений, ознакомиться с ценами и другими услугами вы можете на нашем сайте. Для получения подробной консультации и дополнительных сведений, оставляйте заявку или звоните по телефону, указанному на странице.

похожие статьи

  • 1 февраля, 2023

    Методы испытания бетона

  • 30 января, 2023
    Испытания песка в Москве

    Методы испытания песка

  • 29 января, 2023

    Ультразвуковой метод контроля сварных соединений